Epreuves d'accès, en 2019, au cycle préparatoire du concours interne d'entrée à l'ENA

At

Admission

Liste principale
Civilité Nom de famille Nom d'usage Prénom(s)
Mme ANDRO * Gaëlle, Marie
M. BARATAUD Hugues
M. BARBETTI Charles
M. BARELIER Dimitri
M. BAUDRY * Pierre-Marie
M. BERGER Simon
M. BITAUDEAU * Alexis, Antoine
M. BONNEFOUS Maxime
M. BORGOGNO Hugo, Gabriel
M. BOSSIN Grégoire
M. BOUKHORSSA * Chakir
M. BRAHIMI Hédi
Mme BRAZ-VIEIRA Chloé, Ariane
Mme BROUET DEPLEDT Virginie, Jeannine
M. CARRINCAZEAUX Emmanuel
M. CAUMONT Rémi
M. CHOUKROUN Jérémie
Mme CLERC Elsa, Marie
M. COHARD Xavier, Bernard
M. COSSIEZ Simon
M. DARMON Rémi, Edgard
Mme DAVID * Céline
M. DECORNOIS Benjamin
Mme DELAVERGNE * Alice, Valérie
Mme DESMOULIERE Paule, Marie
M. DOUSSELAIN Alexis, Kevin
Mme ENNOUCHY Pauline, Diane
Mme FABRE Sophie, Anne
M. FOISSEY Benjamin, Pierre
M. FRANCILLON Nicolas, Guillaume
M. FRONT Clément, Marcel
Mme GAGNARD Laetitia, Charlotte
M. GALLOIS Henri
Mme GINER Céline
M. GUEHENNEUX Jerôme
Mme GUGLIELMETTI * Sarah, Habiba
M. GUILLEMANT Maxime
M. GUINNEPAIN Thibault, Xavier
M. HAMON Morgan
M. HEMMERSTOFFER Quentin
M. IDIER Antoine, Louis
M. IMBERT Pierre, Marc
M. JACOB-POINSARD Charles
Mme JAFFRAY Fanny
M. KASTLER * Florian
M. KRAUSE Francis, Etienne
M. LAGARRIGUE Robin, Antoine
M. LANDRAC François, Alexandre
M. LASNIER Rémi
M. LATOUR Pierre-Alexis, Jean-Marc
M. LE GALL Raphaël, Marc
Mme LE HAY Mélodie, Lydie
M. LE MAUX LE MAUX-GOMES DE SOUSA Jérémy, Peter
M. LE PORT Thomas, Stéphane
M. LENOIR Adrien, Alexandre
Mme LEVY-BRUHL BESNIER Hélène, Paulette
M. LOISEAU LOISEAU-DUBOSC Philippe, Salif
M. MAGALHAES Anthony, Jean
M. MERCIER Arnaud
M. MIZZI François
Mme MUNCH Erell, Emilie
M. NONY * NONY-DAVADIE Maximilien, Auguste
M. PAUL Maxime
Mme PERI Manuella, Stéphanie
M. PERRET Florestan, Adrien
Mme PEYRACHE Sophie
M. PICAVET Jonathan, Ugo
M. POETE Fabien
Mme PONTONI * Mariam, Agnès
M. SASSU SASSU-NORMAND David, Espedito
M. SCHWEITZER Antoine, Paul
M. SEGUINARD Guillaume, Christophe
M. SERTELET Romain
M. SOULEAU Mathieu, Bertrand
M. STIDLER David, Marcel
M. SULLEROT Vincent, Nicolas
M. SZWARCBERG Pierre-David
M. TASSE Mathieu
M. TRAUTMANN Ludovic, André
Mme TRIOREAU Marie-Clotilde
M. TRIPODI Boris
M. URBIETA * Sébastien
M. VIAIN Thomas
M. WENDLING Léonard
Mme YAKOUBOU Célia

* Sous réserve de la mise en conformité du dossier