Epreuves d'accès, en 2019, au cycle préparatoire au concours interne d'entrée à l'ENA

At

Eligibility

Liste des admissibles
Civilité Nom de famille Nom d'usage Prénom(s)
Mme AMADOU Sara
Mme ANDRO Gaëlle, Marie
M. ARTHUR Julien
Mme AUGIER Marie,Céline
M. BARATAUD Hugues
M. BARBETTI Charles
M. BARBOSA Guillaume, Fabien
M. BARELIER Dimitri
M. BAUDRY Pierre-Marie
M. BERGER Simon
Mme BERVAS Charlotte
M. BIANCHI Michel
M. BIENSTMAN Vincent, Bernard
M. BITAUDEAU Alexis, Antoine
M. BONNEFOUS Maxime
M. BORGOGNO Hugo, Gabriel
M. BOSSIN Grégoire
M. BOUKHORSSA Chakir
M. BRAHIMI Hédi
Mme BRAS-RABILLER Marie-Laure, Sylvia
Mme BRAZ-VIEIRA Chloé, Ariane
M. BROCHU Damien, Jean
Mme BROUET DEPLEDT Virginie, Jeannine
Mme CARRETTE KADDOUR Mathilde, Thérèse
M. CARRINCAZEAUX Emmanuel
M. CAUMONT Rémi
Mme CHAMPROUX DEMANGE Claire
M. CHAUVIN Pierre, Louis
M. CHOUKROUN Jérémie
M. CLAEYSSEN Michaël, Alain
Mme CLERC Elsa, Marie
M. COHARD Xavier, Bernard
M. COSSIEZ Simon
Mme DANIEL Elise, Anne
M. DARMON Rémi, Edgard
Mme DAVID Céline
M. DECORNOIS Benjamin
Mme DELAVERGNE Alice, Valérie
Mme DERIANO Nadège, Henriette
Mme DESMOULIERE Paule, Marie
M. DOUCET Cédric, Jacques
M. DOUSSELAIN Alexis, Kevin
Mme DUMESNIL Élise, Paulette
M. EIWINGER Jérôme
M. EL BEIYAD Mounir
Mme EL KURDI SZENDY Alaa
Mme ENNOUCHY Pauline, Diane
Mme FABRE Sophie, Anne
Mme FARROUJ Nawale
M. FOISSEY Benjamin, Pierre
M. FRANCILLON Nicolas, Guillaume
M. FRONT Clément, Marcel
Mme GAGNARD Laetitia, Charlotte
M. GALLOIS Henri
Mme GINER Céline
M. GRANDAMME Xavier, André
Mme GUARDIOLA Elsa, Lucie
M. GUEHENNEUX Jerôme
Mme GUELFI Claire, Laëtitia
Mme GUGLIELMETTI Sarah, Habiba
M. GUILLEMANT Maxime
M. GUINNEPAIN Thibault, Xavier
M. HAMON Morgan
Mme HEBERT CATTANEO Clémence, Marion
M. HEMMERSTOFFER Quentin
Mme HERICHER Léa, Ludmilla
Mme HUDHOMME Solveig, Valérie
Mme HUIN Laure,Cécile
M. IDIER Antoine, Louis
M. IMBERT Pierre, Marc
M. JACOB-POINSARD Charles
Mme JAFFRAY Fanny
M. KASTLER Florian
Mme KERCHOUNI Sandra
M. KRAUSE Francis, Etienne
Mme KRUGLER Aline, Marie
M. LAGARRIGUE Robin, Antoine
M. LANDRAC François, Alexandre
M. LASNIER Rémi
M. LATOUR Pierre-Alexis, Jean-Marc
M. LE BARS Glen
M. LE GALL Raphaël, Marc
Mme LE HAY Mélodie, Lydie
M. LE MAUX LE MAUX-GOMES DE SOUSA Jérémy, Peter
M. LE PORT Thomas, Stéphane
M. LENOIR Adrien, Alexandre
Mme LEVY-BRUHL BESNIER Hélène, Paulette
M. LOISEAU LOISEAU-DUBOSC Philippe, Salif
Mme LOMBARD Aude
M. LOREAL Simon
Mme LORMIER Myriam, Lucette
M. MAGALHAES Anthony, Jean
Mme MARO Sandrine, Marieme
M. MATHIEU Adrien
M. MELKA Vadim, Maxime
Mme MENET Agnès, Armande
M. MERCIER Arnaud
Mme METAIS Pauline, Léa
M. MICHEL Damien
M. MIZZI François
Mme MJAMRI GERBAUD-MJAMRI Lise, Flora
M. MORALES Brice, Guillaume
Mme MORIN Anne
Mme MUNCH Erell, Emilie
M. MUNIER Loïc, Emile
Mme NIAUX MONTAGNON Caroline, Marguerite
Mme NOEL Gabriella, Océane
M. NONY NONY-DAVADIE Maximilien, Auguste
Mme OUKHEMANOU Marie
M. PAUL Maxime
Mme PERI Manuella, Stéphanie
M. PERRET Florestan, Adrien
Mme PEYRACHE Sophie
M. PICAVET Jonathan, Ugo
M. PLAGNE Nicolas, Christian
Mme PLANE Alice
M. POETE Fabien
Mme PONTONI Mariam, Agnès
M. REMOND Morgan, Klaod
M. RICHAUD Jean-David
Mme RINGEVAL MARTIN Catherine, Nicole
M. SASSU SASSU-NORMAND David, Espedito
M. SCHWEITZER Antoine, Paul
M. SEGARRA Gautier
M. SEGUINARD Guillaume, Christophe
M. SERTELET Romain
Mme SIMPARA Hindati
M. SOULEAU Mathieu, Bertrand
M. STIDLER David, Marcel
M. SULLEROT Vincent, Nicolas
M. SZWARCBERG Pierre-David
M. TASSE Mathieu
M. TRAUTMANN Ludovic, André
Mme TRIOREAU Marie-Clotilde
M. TRIPODI Boris
M. URBIETA Sébastien
M. VIAIN Thomas
M. WENDLING Léonard
Mme YAKOUBOU Célia
M. ZAKARI Younes, Jean