Concours externe d’entrée à l’ENA de 2019 : résultats d'admissibilité

At

Eligibility

Liste des admissibles
Civilité Nom de famille Nom d'usage Prénom
M. ALEDO Louis-André, Alphonse
Mme ARNAUD Bérénice, Anne
M. BARRAUD Etienne, Marie
Mme BELLOUNI Romane, Sephora
M. BERGEOT Jules, André
M. BIANQUIS Gaspard
M. BIEBER Samuel, Lou
M. BLONDET Emile, Léonard
M. BONGRAIN Arthur, Thibault
M. BOUVET Julien, Valentin
Mme BRATOS Alexandra
M. BROTONS Antoine, Lucien
Mme BRUEDER Camille, Cécile
Mme BUYER (DE) Gabrielle, Marie
Mme CALASTRENG Laureline, Zoé
M. CALTAGIRONE Thomas
M. CALVET--DOUBLET DE PERSAN DE BANDEVILLE Charles-Adrien, Rémi
M. CHAUMET Samuel, Jean-Louis
M. CHIROL Augustin, Luc
M. CHOMETTE-BENDER Guillaume, Jean
M. CHOPLIN Maxime, Jules
Mme CORBINEAU Violette, Clara
M. DAHMANI Karim
M. DE CHALENDAR Guillaume, Jacques
M. DE VILLIERS DE LA NOUE Aurélien, Bob
M. DEGROOTE Julien, Vincent
M. DEL PINO Jérôme, Etienne
Mme DERAT-CARRIERE Diane, Marie
M. DIDIER Baptiste, Luc
M. DIOUF Aurélien, Ismaïla
M. DOLLEANS Paul, François
M. DUBUIS Quentin
M. DUFRESNE Quentin, Pierre
Mme FAUVET Anne, Laure
M. FLEURANCE Paul, Antoine
M. GEORGES Guillaume, Thierry
Mme GREGOIRE Capucine, Marie-Hélène
M. HAMEL Aurélien, Jean-Claude
Mme HOUSSIN Déotille, Elise
M. JEHAN Alexandre, Roland
M. JEUDY Maximilien, Jean
M. JOCQZ Gabriel
M. KHANSARI Alexandre, Ardéchire
Mme LANNOY Marine, Sabine
Mme LANTREIBECQ Victoire, Thérèse
M. LE GALLO Damien
M. LE VERT Jean-Baptiste, Gabriel
Mme LEBOEUF Camille, Marie
M. LEMAIRE Arnaud, Jérôme
M. LEVASSEUR Paul, Jean-Baptiste
M. LORENTZ Baptiste, Mathieu
M. MADEC Adrien, Jean-François
M. MAULNY Pierre
M. MERCAT Mathias, Xavier
Mme MESSADOR Marion, Aline
Mme MICHON Bérengère, Camille
M. MONTEIL Samuel, Sacha
M. MONTEIRO DE MACEDO Paolo, Miguel
M. MORIN Nathan, Pierrick
M. MORIZOT Jonathan, Samuel
M. NEGRE Alexandre, Dimitri
Mme OLIVIER Marie-Camille, Augusta
M. PAU Olivier, Xavier
Mme PEREIRA Caroline, Juliette
M. RANCON Julien, Jean-Marie
M. RANCOURT (DE) Ambroise
Mme REBEL Lucy, Baya
M. ROBICQUET Jean-Marc, Robert
Mme ROGER-VASSELIN Marie, Constance
M. ROSSI Baptiste, Arthur
M. ROUGE Julien, Louis
M. SALEILLE Nicolas, Daniel
M. SALSMANN Henri, Jean-Marie
M. SAVARY Pierre, Rémy
M. SAVET Geoffroy, Roger
Mme SCHARFMANN Gabrielle, Kié
M. SCHOOR Etienne, Francois
M. SIMOULIN Nicolas, Basile
M. SOYER Robin, Jack
M. SPEHNER Johan, Guillaume
M. STRASER Florian, Mokrane
Mme STROCHLIC Audrey, Thérèse, Eva
Mme TABUTEAU TABUTEAU-MANGELS Aurélie
Mme TEPER Sarah, Laure
M. THERVET Nicolas, Georges
Mme TILLY Marie-Elise, Anne
Mme TRAD Ella
M. VERGALLO Luca, Max
Mme WILLER Salomé, Esther
Mme XU Clémence